Equipe municipale

Bernard Bonnet

Maire

David Perrin

Premier adjoint

Affaires techniques et générales

Françoise Mollaret

Deuxième Adjoint

Affaires Scolaires et petite enfance

Cédric Patouillard

Troisième Adjoint

Commission Urbanisme

Anne-Marie Merle

Quatrième Adjoint

Commission Communication, Manifestations, Animations

Giovanni Guarneri

Cinquième Adjoint

Commission Sport, vie associative, sécurité

Gilles Fouilloux

Délégué aux affaires générales

Hélène Brunon

Délégué aux affaires scolaires

Hélène Gatte

Délégué à la communication

Murielle Faure

Délégué aux sports

Stéphanie Bardotti

Conseillère municipale

Sébastien Crepet

Conseiller Municipal

Frédérique Rodriguez

Conseillère Municipale

Thierry Guyon

Conseiller Municipal

Catherine Diologent

Conseillère Municipale

Frédéric Reymondon

Conseiller Municipal

Elisabeth Pellissier

Conseillère Municipale

Iwan Mayet

Conseiller Municipal

Jocelyne Faure-Rousset

Conseillère Municipale

Pierre Clavier

Conseiller Municipal Suppléant

Les conseillers municipaux se sont organisés en commissions afin de travailler efficacement sur les divers sujets qu’une municipalité peut gérer. Lors de ces commissions, les conseillers se réunissent afin d’échanger sur les divers problèmes qu’ils doivent traiter. Ils élaborent des pistes de travail qui sont ensuite proposées lors des conseils municipaux.

Toutes les décisions définitives sont prises en conseil municipal.

COMMISSION FINANCE
Bernard Bonnet
David Perrin, Stéphanie Bardotti, Elisabeth Pellissier, Gilles Fouilloux, Jocelyne Faure-Rousset

COMMISSION AFFAIRES TECHNIQUES et GENERALES
David Perrin
Gilles Fouilloux
Frédéric Reymondon, Catherine Diologent, Cédric Patouillard

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES et PETITE ENFANCE
Françoise Mollaret
Hélène Brunon
Elisabeth Pellissier, Hélène Gatte, Sébastien Crépet

COMMISSION URBANISME
Cédric Patouillard
Gilles Fouilloux, Frédérique Rodriguez, Stéphanie Bardotti, Anne-Marie Merle, Iwan Mayet

COMMISSION COMMUNICATION, MANIFESTATIONS, ANIMATIONS
Anne-Marie Merle
 Hélène Gatte
Murielle Faure, Catherine Diologent, Thierry Guyon, Hélène Brunon

COMMISSION SPORT, VIE ASSOCIATIVE
Giovanni Guarneri
Murielle Faure
Sébastien Crépet, Thierry Guyon

COMMISSION SECURITE
Giovanni Guarneri
Hélène Gatte
Frédérique Rodriguez, Catherine Diologent